ВІдділ декоративно-ужиткового мистецтва

Гурток-студія декоративно-ужиткового мистецтва

"ТВОРЧА МАЙСТЕРНЯ"

Студия декоративно-прикладного искусства «Творча майстерня» начала свою работу в 2012г. на базе ВЦ «Школа искусств».

За время работы студии, ее ученики стали призерами и победителями городских и областных конкурсов, обладатели «Приза зрительских симпатий» конкурса «Освітянські зорі» г.Кировоград. Постоянные участники мастер-классов известных народных умельцев Кировоградщины, а так же и сами уже проводят мастер-классы для маленьких жителей своего города. Изделия воспитанников «Творческой мастерской» используются в костюмах образцового хореографического ансамбля «АнютА» и коллекциях театра моды «Mix Models». В своей работе воспитанники студии используют такие виды декоративно-прикладного искусства: вышивка гладью и крестом, плетение из газеты, квилинг, аппликация  из природного материала, работа с бисером, изготовление цветов из ткани и бумаги, вязание крючком, куклы-мотанки (обереги). Пропагандируя народную культуру, национальные традиции своего края, креативно-мыслящие воспитанники студии «Творча майстерня», приобщаются к участию во Всеукраинских конкурсах и фестивалях.

Міжнародний фестиваль-конкурс "Калейдоскоп талантів. Осень 2014" м.Живець, Польща